Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Общественного совета

Военно-спортивная игра к 75-летию битвы под Москвой

24 сентября член Общественного совета при УМВД России по Дмитровскому району, руководитель автономной некоммерческой организации «Военно-патриотическое объединение «Юный разведчик» Виктор Колосов совместно с руководителем АНО «Военно-спортивный Клуб «СПАРТА» Романом Лобазниковым провели Кубок Московской области по военно-прикладному многоборью, посвященному 75-летию Битвы за Москву. В нем приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов и сотрудники правоохранительных органов.

Целью военно-спортивной игры являлось воспитание чувств патриотизма, гражданственности и командного духа подростков и молодежи,  популяризация и пропаганда военно-патриотических игр и военно-прикладных видов спорта, формирование у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях.

Началось мероприятие с торжественного построения, где участникам команд были разъяснены правила и программа соревнований. Кроме того, присутствующие организаторы выразили благодарность за участие в мероприятии и подчеркнули важность такого понятия, как патриотизм. Далее была объявлена минута молчания в честь павших в битве за Москву, с дальнейшим возложением цветов к мемориалу павшему солдату.

После слов напутствия и пожеланий от гостей юноши и девушки были поделены на команды для прохождения шести этапов соревнования: сборка-разборка автомата, историческая викторина, физкультурная и медицинская подготовка с транспортировкой раненого, а также спуск с высоты с использованием альпинистского снаряжения и преодоление полосы препятствий в положении лежа.

Многие команды проявили себя, а участники показали свою смекалку и ловкость в прохождении заданий.

По завершению соревнований победители были награждены кубками и грамотами.

 

 

 

 

 

Категория: Новости Общественного совета | Добавил: sssmo (15.10.2016) | Автор: Кряжева
Просмотров: 413 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar