Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Управления МВД

Встреча по соблюдению мер пожарной безопасности

18 мая в РДК «Созвездие» сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Юрием Бергером провели встречу с инспектором Отдела надзорной деятельности по Дмитровскому району, капитаном внутренней службы Николаем Татариновым на тему «Соблюдение мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период».

С первым словом выступил Николай Татаринов, который рассказал о правилах пожарной безопасности в летний пожароопасный период, причинах возникновения пожаров и действиях при его возникновении. Кроме того он остановился на вопросах соблюдения правил пожарной безопасности при выездах на природу и отметил важность соблюдения правил отдыха на природе только в разрешенных местах. В противном случае несоблюдение может создать пожароопасную ситуацию и привести к тяжелым последствиям в виде неконтролируемых лесных пожаров.

Далее выступил начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому району, подполковник полиции Инна Теплова, которая рассказала о рисках для детей, возникающих в летний период и в период посещения летних оздоровительных лагерей. Она отметила, что ребенок в это время наиболее подвержен рискам и высока возможность возникновения непредвиденной или опасной ситуации. Так же Инна Теплова уделила внимание вопросу об охране порядка в период проведения последних звонков и выпускных вечеров в образовательных учреждениях.

 

 

 

 

 

Категория: Новости Управления МВД | Добавил: sssmo (18.05.2016) | Автор: Кряжева
Просмотров: 390 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar