Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Управления МВД

Урок Мужества

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с общественниками провели «Урок Мужества»

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членом Общественного совета Виктором Колосовым и с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой в рамках акции «Урок Мужества» провели встречу с участниками клуба «Юный разведчик» из муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный молодежный Центр «Родники».

С первым словом выступил специалист отдела по работе с личным составом УМВД России по Дмитровскому району капитан внутренней службы Наталья Саунина, которая рассказа о Василии Игнатьевиче Сучкове фронтовика-героя, кавалера ордена Славы трех степеней и кавалера советской государственной награды – ордена Ленина.

Василий Игнатьевич родился в Дмитровском районе и в восемнадцатилетнем возрасте был призван в Красную армию. Пройдя саперную подготовку, он выполнял боевые задания вместе с разведчиками, нередко попадал под шквалистый огонь фашистов. А в ходе одного из жестоких боев, когда погиб его командир взвода, орденоносец Василий Сучков принял командование на себя. После окончание войны Василий Игнатьевич поступил на службы в милицию в своем родном городе Дмитров, где прослужил 27 лет, став заслуженном работником МВД СССР.

Римма Михеева рассказала о Александре Шилове и Константине Минвалиеве, сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебного долга и чьи имена носят улицы г. Дмитров.

Виктор Колосов отметил, что учиться, беречь здоровье, заниматься спортом, поможет молодым людям поступить в вузы МВД, а после обучения и подготовки стать сотрудником правоохранительных органов, если они выберут для себя профессию полицейского.

По завершению встречи, под руководством наставника Максима Джетыгенова, ребята продемонстрировали навыки в сборке и разборке автомата «Калашникова».

 

 

 

Категория: Новости Управления МВД | Добавил: sstulov (22.02.2018) | Автор: Цура
Просмотров: 377 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar