Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Управления МВД

Правовое информирование воспитанников

15 сентября сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому району совместно с членом Общественного совета при Управлении Валентиной Лобазовой провели урок правового информирования для учеников Дмитровской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому району майор полиции Вера Головач побеседовала с присутствующими о правонарушениях и их профилактике, а также об ответственности, которую могут понести школьники. Она подчеркнула важность информирования подростков в правовых вопросах, так как часты случаи совершения правонарушений по незнанию или непониманию мер, принятых к малолетнему правонарушителю.

Кроме того, член Общественного совета при УМВД Валентина Лобазова поговорила с детьми о пагубном воздействии вредных привычек, а также о законах, которые с недавнего времени применимы к ним: недопущение курения в общественных местах, нецензурная брань, распитие спиртных напитков.

В заключение встречи гости ответили на все интересующие вопросы и пожелали детям хороших выходных и удачного учебного года.

 

 

 

Категория: Новости Управления МВД | Добавил: sssmo (19.09.2017) | Автор: Цура
Просмотров: 366 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar