Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Управления МВД

День правовой помощи детям

20 ноября сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членом Общественного совета при Управлении Валентиной Лобазовой на базе Дмитровской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья провели День правовой помощи детям.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому району поговорила с детьми о профилактике преступлений и правонарушений. Она рассказала о возрасте, с которого несовершеннолетние могут понести ответственность, о мерах, принимаемых к несовершеннолетним и о правилах личной безопасности, которые необходимо соблюдать в вечернее время.

Валентина Лобазова вместе с отрядом «Юные друзья полиции» рассказала присутствующим о взаимодействии с сотрудниками полиции в случае, если вы задержаны за правонарушение, либо стали свидетелем. Валентина Александровна подчеркнула необходимость вежливого и культурного обращения со стражами правопорядка и напомнила, что полицейские обязаны защищать несовершеннолетних, поэтому не следует бояться обращаться к ним за помощью.

В завершение мероприятия Юные друзья полиции раздали небольшие памятки о правах и свободах ребенка.

 

 

 

Категория: Новости Управления МВД | Добавил: sssmo (31.12.2017) | Автор: Цура
Просмотров: 378 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar