Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Управления МВД

Беседы по кибербезопасности

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району провели беседы по кибербезопасности со школьниками района

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому району провели профилактические занятия по кибербезопасности со школьниками района.

Полицейские рассказали ребятам об основах безопасности в сети Интернет, о правилах хранения личной и наиболее важной информации на электронных носителях и персональной компьютерной технике, о мерах предосторожности при общении в социальных сетях и участии в играх онлайн, а также способах вербовки молодежи в различные организации, в том числе экстремистского и террористического толка.

После вступительной части общение перешло в формат обсуждения наиболее распространенных ситуаций. Школьники сами делали выводы, какие шаги необходимо предпринять для собственной безопасности в виртуальном пространстве.

В ходе встречи школьники узнали истории молодых людей, которые поддавшись на уговоры виртуальных знакомых, в реальной жизни нарушили законодательство Российской Федерации и понесли за это заслуженное наказание.

В завершении мероприятия правоохранители дали школьникам практические советы о правилах поведения в сети Интернет и объяснили, какую информацию не рекомендуется размещать, чтобы не стать жертвой злоумышленников и самим не переступить черту закона.

 

 

 

Категория: Новости Управления МВД | Добавил: sssmo (31.05.2018) | Автор: Цура
Просмотров: 389 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar