Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Управления МВД

Акция «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с чемпионом России и Европы по самбо провели акцию «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району провели акцию «Зарядка со стражем порядка» в Дмитровском социальном приюте для детей и подростков «Дом доверия». Акция приурочена к 300-летию российской полиции и проводится с целью пропаганды профессии полицейского и здорового образа жизни.

В мероприятие принял участие мастер спорта международного класса по самбо, чемпион России и Европы Владислав Мацков, члены Общественного совета Виктор Колосов и Денис Гусейнов, а также представители автономной некоммерческой организации «Военно-патриотическое объединение «Юный разведчик».

Владислав Мацков с воспитанниками детско-юношеской школы Олимпийского резерва Владимиром Бреденко и Денисом Пыреговым продемонстрировали несколько элементов самообороны и приемов самбо.

Продолжилось мероприятие в виде спортивных соревнований, в которых гости предложили детям продемонстрировать свою ловкость и физическую подготовку. Дети были поделены на две команды, в составе которых были и сотрудники полиции, на своем примере демонстрирующие правильное прохождение заданий.

Полицейские отметили важность физического воспитания детей раннего и школьного возраста, так как именно в этот период формируются физические качества необходимые для полного развития ребенка.

Член Общественного совет Виктор Колосов вместе с членами «Юный разведчик» продемонстрировал для малышей муляж автомата Калашникова, а также рассказал о истории его создания и о интересных фактах, связанных с ним.

По завершению встречи полицейские подарили ребятам подарки и напомнили о мерах безопасного поведения во время летних каникул, в том числе на проезжей части.

 

 

 

 

Категория: Новости Управления МВД | Добавил: sssmo (31.05.2018) | Автор: Цура
Просмотров: 364 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar