Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Управления МВД

Акция "Собака - друг полицейского"

29 апреля сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Валентиной Лобазовой в рамках акции «Собака – друг полицейского» организовали экскурсию для воспитанников МАОУ «Дмитровская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» в Центр кинологической службы.

Специалисты-кинологи рассказали детям о своей профессии, познакомили ребят с условиями содержания питомцев, а также привели примеры, когда собаки оказывали содействие полиции в раскрытии преступлений и задержании преступников.

В ходе экскурсии участники узнали о том, что собаки оказывают большую помощь в службе полицейским, а также кинологи продемонстрировали ребятам разнообразные навыки и способности своих питомцев.

Особый интерес вызвало показательное выступление, преодоление препятствий на площадке, четкое выполнение команд, имитация задержания «преступника» и поиск взрывчатого вещества на отдельно стоящем автомобиле, в который поместили запаховый имитатор тротила.

Ребята задавали кинологам много вопросов, с интересом выслушивая ответы и наблюдая за собаками.

В завершении мероприятия дети получили сладкие подарки и поблагодарили полицейских за интересную экскурсию, выразив желание еще раз побывать в кинологическом центре.

Категория: Новости Управления МВД | Добавил: sssmo (04.05.2016) | Автор: Кряжева
Просмотров: 374 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar