Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Управления МВД

Акция "Скажи наркотикам: нет"

13 апреля сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Юрием Бергером, в рамках акции «Скажи наркотикам: нет» провели встречу со школьниками Деденевской среднеобразовательной школы.

С вступительным словом выступил Юрий Бергер, который рассказал о взаимодействии Общественного совета с сотрудниками полиции по вопросу наркомании.

В ходе проведенной беседы школьникам было рассказано о вреде наркотиков, их разновидностях и о санкциях, которым подвергаются за хранение и употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Следователь СУ УМВД России по Дмитровскому району лейтенант юстиции Маргарита Тореева особое внимание уделила теме вреда употребления наркотиков, объяснив собравшимся, что такое «Спайс», как он влияет на организм.

После небольшого рассказа, ребятам был продемонстрирован фильм, в котором наглядно было показано то, что происходит с человеком, который пристрастился к подобному наркотику. Данный фильм вызвал много эмоций у ребят в зале.

По окончанию мероприятия участники встречи раздали ребятам информационно-профилактические брошюрки.

 

Категория: Новости Управления МВД | Добавил: sssmo (05.05.2016) | Автор: Кряжева
Просмотров: 447 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar