Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Управления МВД

Акция "Полиция на страже детства"

30 мая сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с председателем Общественного совета при УМВД Николаем Финагиным провели для воспитанников детского сада № 17 «Светлячок» акцию «Полиция на страже детства», приуроченную ко Дню защиты детей.

В начале для гостей был организован праздник с детской концертной программой, где ребята продемонстрировали свои знания правил дорожного движения.

Затем сотрудники УМВД поговорили с детьми о правилах поведения на улице и дома, рассказали какие опасности, могут подстерегать их летом в сезон отпусков. И на эти темы провели познавательные игры и соревнования.

После этого, была организована викторина для воспитанников старшей и подготовительной группы, посвященная основам безопасности жизнедеятельности, в которой участвовали три команды. На первом этапе викторины были загадки, во втором этапе прошла эстафета на ловкость и быстроту, а завершающим этапом стали ситуативные задания с пояснением ответа.

С наибольшим количеством баллов победила команда подготовительной группы. По итогам викторины полицейские поздравили малышей с победой и наградили памятными подарками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости Управления МВД | Добавил: sssmo (31.05.2016) | Автор: Кряжева
Просмотров: 451 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar