Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Управления МВД

Акция "Дорога длиною в жизнь"

17 февраля сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Виктором Колосовым, председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой, участниками боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, а также с представителями духовенства и сотрудниками автономной некоммерческой организации «Военно-патриотическое объединение «Юный разведчик» провели в Куликовской средней образовательной школе памятную акцию «Дорога длиною в жизнь», посвященную 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Началось мероприятия с выступления преподавателя по истории Куликовской средней образовательной школы Елены Постновой, которая рассказала гостям о героических поступках односельчан, принимавших участие в боях.
Далее ребята прочитали стихи о воинах, которые выполняя приказ, исполняли свой интернациональный долг, проявляя мужество и стойкость. Также была продемонстрирована видео-презентация, в которой отразилось глубокое знание исторических событий и героизм тех лет.
Римма Владимировна от Совета ветеранов подарила книги со стихами и поэмами земляка Юрия Чернова.
Сотрудники полиции рассказали о подвигах сослуживцев, воевавших в Афганистане, а также выразили слава благодарности всем тем, кто принимает активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Затем все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания и зажгли свечи в их честь.
В завершении мероприятия участники акции возложили цветы к памятнику ветеранам боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

  

 

Категория: Новости Управления МВД | Добавил: sssmo (22.02.2016) | Автор: Кряжева
Просмотров: 437 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar