Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Общественного совета

Автопробег ко Дню победы

4 мая в Дмитровском районе прошел ежегодный большой автопробег по местам боевой славы, посвященный предстоящему Дню победы. В нем приняли участие ветераны войны, труда и боевых действий, представители полиции и Общественного совета при Управлении МВД России по Дмитровскому району, байкеры, молодежь, члены ВООВ "Боевое братство", кадеты и представители военно-патриотических клубов.

Автопробег начался с митинга в Дмитрове, на котором выступили глава Дмитровского района Валерий Гаврилов, председатель Совета ветеранов района Александр Фуфаев. Они поздравили участников автопробега с наступающим Днем победы и вместе с ветеранами возложили цветы к вечному огню, почтили память погибших на дмитровскоой земле воинов минутой молчания.

Далее участники автопробега сделали остановки и приняли участие в митингах в Яхроме, Деденеве, Белом Расте, Дмитровке, Каменке, Семеновском, Рогачеве, Бунятине и Красной горке, возложили цветы и венки к памятникам погибшим воинам. Участников автопробега приветствовали главы городских поселений Сергей Дворников и Надежда Лапицкая, главы сельских поселений Валентин Муратов, Николай Зубов и Михаил Хохлов, ветераны, школьники, воспитанники патриотических клубов, жители поселений. Священнослужители проводили молебны в память о погибших в годы войны. На некоторых остановках ветеранов угощали, чем Бог послал.

Среди участников автопробега были лейтенант полиции Артем Шульченко и другие сотрудники МВД, член Общественного совета при УМВД, руководитель Дмитровского районного отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Тень» майор запаса Станислав Стулов. Выступая на митинге у памятника погибшим воинам в деревне Дмитровка, Станислав Стулов призвал всегда помнить героический подвиг советских людей в годы Великой Отечественной войны и отметил, что войны начинают политики и руководители государств, а, следовательно, надо думать, кого мы выбираем.

Автопробег в честь 72 годовщины со Дня победы сыграл важную роль в воспитании подрастающего поколения.

 

 

 

 

Категория: Новости Общественного совета | Добавил: sssmo (05.05.2017) | Автор: Стулов
Просмотров: 571 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar