Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Общественного совета

Акция "Студенческий десант"

21 января сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членами Общественного совета при УМВД Романом Багровым и Юрием Бергером провели акцию «Студенческий десант». Данная акция приурочена ко Дню Российского Студенчества и направлена на предоставление общественности полной информации о работе полиции, изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.

Студенты Дмитровского филиала Современной гуманитарной академии прошли стажировку в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Дмитровскому району.

Молодые люди побывали на общем разводе, где был проверен внешний вид сотрудников правоохранительных органов, наличие форменного обмундирования, служебных удостоверений с соответствием данных по должности и званию, нагрудных знаков и жетонов с личным номером. А также сотрудниками полиции были отработаны боевые приемы борьбы и полученны вводные задачи перед несением службы.

После чего «стажеры» вместе с сотрудниками ОБППСП УМВД заступили на охрану общественного порядка. Ребята узнали, как правильно осуществлять процедуру проверки документов и доставления граждан, подпадающих под ориентировки, а также лиц, нарушающих общественный порядок.

По окончании мероприятия на все вопросы студенты получили ответы и смогли попробовать себя в роли сотрудника полиции, приняли участие в профилактических беседах с гражданами по недопущению нарушений в общественных местах. 

 

 

Категория: Новости Общественного совета | Добавил: sssmo (05.02.2016) | Автор: Кряжева
Просмотров: 442 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar