Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Общественного совета

Акция "Правовая грамотность"

21 апреля сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Валентиной Лобазовой провели акцию «Правовая грамотность» с воспитанниками МАОУ «Дмитровская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Дмитровского муниципального района Московской области».

Валентина Александровна отметила, что встречи с сотрудниками полиции для воспитанников школы-интерната стали уже традиционными, и сегодняшних гостей ребята встретили как давних добрых друзей, которые помогают несовершеннолетним в вопросах правового просвещения, решении проблем в жизненных ситуациях, знакомят со службой сотрудников правоохранительных органов.

Далее старший инспектор отделения ПДН УМВД майор полиции Вера Головач напомнила, что школа и пришкольная территория, является общественным местом, но, прежде всего, «второй дом» для многих учащихся, где они проводят большую часть своего времени. А потому необходимо каждому школьнику тщательно следить за своей речью, быть примером для младших ребят. Вера Васильевна объяснила собравшимся что такое сквернословие с точки зрения Административного кодекса Российской Федерации и какие меры наказания за него предусмотрены законом.

Также полицейские рассказали о правовых нормах и разъяснили, с какого возраста наступает ответственность за те или иные деяния и виды наказаний, назначаемые компетентными органами.

В ходе мероприятия дети услышали много полезной информации и смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Категория: Новости Общественного совета | Добавил: sssmo (04.05.2016) | Автор: Кряжева
Просмотров: 485 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar