Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Общественного совета

Акция "Полицейские нужны, полицейские важны"

Дмитровские полицейские провели акцию «Полицейские нужны, полицейские важны» с воспитанниками детского сада № 4 «Золотая рыбка»

15 апреля сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Виктором Колосовым провели в Управлении акцию «Полицейские нужны, полицейские важны» с воспитанниками детского сада № 4 «Золотая рыбка».

С вступительным словом выступил заместитель начальника УМВД России по Дмитровскому району начальник Следственного управления, подполковник юстиции Алексей Румянцев.

Далее на плацу перед зданием Управления сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Дмитровскому району продемонстрировали детям разнообразные навыки и способности своих питомцев. Специалисты-кинологи рассказали детям о своей профессии, познакомили ребят с условиями содержания питомцев, продемонстрировали команды послушания, а так же привели примеры, когда собаки оказывали содействие полиции в раскрытии преступлений и задержании преступников.

В актовом зале инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД капитан полиции Марина Баркова при помощи мультимедийной системы показала мультфильм и повторила основные правила безопасного перехода проезжей части, виды пешеходных переходов, а также вместе с детьми изучили ситуации-ловушки, которые могут подстерегать пешеходов на дороге.

После этого детям была наглядно продемонстрирована работа сотрудников экспертно-криминалистического обеспечения УМВД России по Дмитровскому району ЭКЦ ЭУ по Московской области. Подполковник полиции Татьяна Балакина рассказала, какие виды экспертиз проводят криминалисты, какие реактивы и приспособления использует эксперт, а после провела снятие отпечатков пальцев и предложила детям при помощи цветной гуаши сделать отпечатки своих ладоней на бумаге.

Затем начальник отдела по расследованию преступлений против личности СУ УМВД России по Дмитровскому району майор юстиции Елена Бакута объяснила детям значение и разницу знаков отличия на форменном обмундировании. А после этого ребята крепили пагоны и нагрудные знаки нарисованному на ватмане сотруднику полиции.

В завершение мероприятия для детей было организовано чаепитие с конфетами и пирожными.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости Общественного совета | Добавил: sssmo (05.05.2016) | Автор: Кряжева
Просмотров: 513 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar