Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Общественного совета

Акция "Цветы Победы"

5 мая на базе Куликовской средней образовательной школы Общественный совет при УМВД России по Дмитровскому району в лице Виктора Колосова совместно с сотрудниками автономной некоммерческой организации «Военно-патриотическое объединение «Юный разведчик» и преподавателем по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся провели акцию «Цветы Победы», посвященную празднованию 71-ой годовщины Победы над фашистской Германией.

В мероприятии принимали участие: учащиеся Куликовской средней образовательной школы, Глава администрации сельского поселения Куликовское Николай Елесин, сотрудники УМВД по Дмитровскому району, председатель Общественного совета Николай Финагин, председатель Совета ветеранов Римма Михеева, ветераны МВД и настоятель Николо-Пешношского монастыря игумен Григорий.

Мероприятие началось с торжественной линейки, на которой детские коллективы показали театральные и танцевальные номера, поставленные на песни времен Отечественной Войны. Так же дети отдали дань памяти жителям села Куликово, павшим во время военных действий и пограничникам, которые приняли на себя первый удар во время наступления фашистских войск.

После минуты молчания в память о героях, не вернувшихся с фронта, в зал была внесена и развернута атласная Георгиевская лента, сшитая руками ребят Куликовской средней образовательной школы.

После этого сотрудники правоохранительных органов вместе с ветеранами возложили корзины с цветами к Стеле, почтив память павших солдат на полях сражений за свободу и независимость нашей Родины. А также в честь Дня Победы были запущены в небо белые голуби, как символ мира и добра.

 

 

 

 

 

Категория: Новости Общественного совета | Добавил: sssmo (06.05.2016) | Автор: Кряжева
Просмотров: 482 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar